«КАМАЗ» оказал помощь жителям ДНР и ЛНР

«КАМАЗ» оказал помощь жителям ДНР и ЛНР
Подробное описание новости

Для оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также вынужденным переселенцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работниками ПАО «КАМАЗ» собрано более 8 млн рублей.

Напомним, в марте на «КАМАЗе» был объявлен сбор средств для оказания поддержки жителям Донецкой и Луганской народных республик. Сумма добровольных пожертвований камазовцев, перечисленных за это время на счёт Фонда благотворительной и социальной помощи ПАО «КАМАЗ», превысила 8 млн рублей.

Из них средства в размере 2,1 млн рублей затрачены на приобретение продовольственных товаров первой необходимости с длительным сроком хранения: макароны, гречневая крупа, мука, рыбные и мясные консервы, сахар, сгущённое молоко, подсолнечное масло и другие продукты. Гуманитарный груз был отправлен в ДНР и ЛНР в конце марта.

Кроме того, вынужденным переселенцам, проживающим в санатории «Жемчужина» и в гостинице «КАМАЗ», была оказана единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей каждому. На эти цели Фонд благотворительной и социальной помощи «КАМАЗа» направил более 2,7 млн рублей. Также часть средств была затрачена на оплату лечения этих граждан.

Кроме того, для детей вынужденных переселенцев будут выделены путёвки в детские оздоровительные лагеря «Саулык».

Также в рамках реализации Благотворительной программы «Своих не бросаем» была оказана помощь на приобретение пенообразователей типа S «ЛЮКС», используемых при тушении очагов пожаров, на сумму 1 млн рублей, для обеспечения безопасности работы сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации на территории ДНР и ЛНР.

Мы предлагаем